Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

Прокуратура Солнцевского района взяла на контроль расследование уголовного дела по факту применения насилия к инспектору ДПС

Статья

 

Прокуратура Солнцевского района взяла на контроль расследование уголовного дела по факту применения насилия к инспектору ДПС.

 

12 апреля 2015 года в обеденное время 22-летний житель поселка Солнцево, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществлял движение на мопеде по одной из улиц поселка. Примерно в 14 часов мужчина был остановлен инспектором ДПС для проверки документов. В ходе проверки было установлено, что при себе документов на управление мопедом мужчина не имел, в связи с чем совершил правонарушение, предусмотренное ст.12.3 КоАП  РФ, т.е. управление транспортным средством без документов, предусмотренных правилами дорожного движения.

С целью избежания административной  ответственности мужчина попытался скрыться от сотрудника ГИБДД и убежал в ближайший многоквартирный дом, где был обнаружен последовавшим за ним инспектором. После чего мужчина выпрыгнул из окна указанного дома на территорию районной больницы. На неоднократные замечания сотрудника мужчина не реагировал, и для того, чтобы убежать от него, он поднял с земли фрагмент оконного стекла и бросил его в преследовавшего его инспектора, причинив последнему повреждение форменной одежды и ранение в живот, которое в соответствии с медицинским заключением оценивается как легкий вред здоровью.

По факту применения насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении инспектора ДПС, выполняющего свои должностные полномочия, следователем Солнцевского МСО СУ СК РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по ст.318 ч.2 УК РФ, ход и результаты расследования которого взяты прокуратурой района на контроль.

 

Прокурор Солнцевского района                              А.Н.Лавренов.