Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

 

О регулировании цен на продукты детского питания

Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

При осуществлении и в рамках своих полномочий прокурор вправе запрашивать у различных субъектов права необходимую информацию, требовать неукоснительного соблюдения норм законодательства путем применения актов прокурорского реагирования, в том числе возбуждать дела об административных правонарушениях.

Пунктом 1 Постановления губернатора Курской области от 18.02.2002 года №99 «О регулировании цен на продукты детского питания, реализуемые на территории Курской области» установлены предельные размеры надбавок к свободным оптовым (отпускным) цепам предприятия-изготовителя или ценам другого поставщика (цепам закупки) на продукты детского питания (включая пищевые концентраты), реализуемые всеми хозяйствующими субъектами на территории области, в том числе:

-при закупке на территории области в размере 20%:

-при самостоятельном завозе из-за пределов области в размере 30%.

При реализации продуктов детского питания (включая пищевые концентраты) в сельской местности (за исключением райцентров) предельные размеры торговых надбавок увеличиваются на 5%.

Статья 14.6. ч.1 КоАП РФ предусматривает административная ответственность за нарушение порядка ценообразования, а именно за завышение регулируемых государством цен (тарифов, расценок, ставок и тому подобного) на продукцию.

Так, в первом в мае 2016 года прокуратурой Солнцевского района в рамках проведенной проверки были выявлены нарушения требований законодательства в этой сфере правоотношений, в связи с чем 24.05.2016 года были возбуждены 2 дела об административном правонарушении по ст.14.6. ч.1 КоАП РФ в отношении 2 физических лиц, при этом, им было назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей каждому.

 

Прокурор Солнцевского района

советник юстиции                                                      А.Н. Лавренов