Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика

ПРОЕКТ

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУМАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

О внесении изменений в муниципальную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Шумаковского сельсовета  Солнцевского района Курской области на период 2010 – 2015 годы и на перспективу до 2020 года» утвержденную постановлением Администрации Шумаковского сельсовета Солнцевского района  от 27.02.2013 г. № 10

 

В целях приведения муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области на период 2010 – 2015 годы и на перспективу до 2020 года» утвержденную постановлением Администрации Шумаковского сельсовета Солнцевского района от 27.02.2013 г. № 10 «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Шумаковского сельсовета  Солнцевского района Курской области на период 2010 – 2015 годы и на перспективу до 2020 года» в соответствие с действующим законодательством, Администрация Шумаковского сельсовета Солнцевского района   Постановляет:

1. Внести в муниципальную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Шумаковского сельсовета  Солнцевского района Курской области на период 2010 – 2015 годы и на перспективу до 2020 года» утвержденную постановлением Администрации поселка Солнцево от 27.02.2013 г. № 10, следующие изменения:

1.1. раздел 4 муниципальной программы дополнить пунктом 1 следующего содержания:

«1. Методика расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в том числе в сопоставимых условиях

1.1. Настоящая Методика расчета значений целевых показателей в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, в том числе в сопоставимых условиях (далее - Методика, целевые показатели), используется для расчета целевых показателей муниципальной программы.

1.2. Расчет целевых показателей осуществляется для оценки эффективности мероприятий, включенных в Программу, с применением индикаторов, отражающих общее состояние муниципального образования в области энергосбережения.

1.3. Для расчета целевых показателей применяются индикаторы, приведенные в приложении № 1 к настоящей Программе.

Дополнительными источниками информации для расчета целевых показателей муниципальной программы являются:

топливно-энергетические балансы, составленные по данным статистической отчетности;

программа социально-экономического развития;

сведения о наличии возобновляемых источников энергоресурсов, а также местных видов топлива;

сведения о состоянии инженерной инфраструктуры, в том числе тепло-, электро-, газо-, водоснабжения;

сведения об оснащенности приборами учета энергоресурсов на источниках энергоснабжения и у потребителей.

1.4. Целевые показатели определяются соотношением индикаторов расчетного года и года, предшествующего году начала реализации Программы.

При расчете значений целевых показателей в сопоставимых условиях учитываются в том числе изменения структуры и объемов потребления энергетических ресурсов, не связанных с проведением мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, изменением численности населения муниципального образования.

Расчет значений целевых показателей, достижение которых обеспечивается в результате реализации Программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, осуществляется разработчиком.

1.5. Расчет целевых показателей для программы производится на основании индикаторов, приведенных в приложении №2 к настоящей Программе, по следующим группам:

Группа А - Общие целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности;

Группа В - Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, отражающие экономию по отдельным видам энергетических ресурсов (рассчитываются для фактических и сопоставимых условий);

Группа С - Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в бюджетном секторе;

Группа D - Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в жилищном фонде;

Группа Е - Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в системах коммунальной инфраструктуры;

Группа F - Целевые показатели в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в транспортном комплексе.

Расчет целевых показателей групп A-F оформляется в соответствии с приложением №2 к настоящей Программе и осуществляется по формулам, указанным в столбце 4 приложения № 2 к настоящей Программе.»

2. Настоящее постановление разместить на официальном сайте муниципального образования «Шумаковский сельсовет» Солнцевского района Курской области в информационно-коммуникационной сети «Интернет».

3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

4. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

 

Глава Шумаковского сельсовета

Солнцевского района                                                           И.Н.Горностаева

Вложения:
Скачать этот файл (1.docx)Проект31 Кб