Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика

АДМИНИСТРАЦИЯ

ШУМАКОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е

 от 05.08.2020 №62

 

О внесении изменений в распоряжение Администрации Шумаковского сельсовета  от 18.03.2020 г. № 18 «О введении режима повышенной готовности»

 

Во изменении распоряжения Губернатора Курской области от 10.03.2020 г. № 60-рг "О введении режима повышенной готовности», внести изменения в распоряжение Администрации Шумаковского сельсовета  от 18.03.2020 г. № 18 «О введении режима повышенной готовности», текст распоряжения изложить в следующей редакции:

"О введении режима повышенной готовности»

В связи с угрозой распространения в Курской области новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии с подпунктом "б" пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и в целях обеспечения безопасности здоровья населения:

  1. Ввести на территории Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области режим повышенной готовности.
  2. Временно приостановить на территории Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области:

2.1. детских игровых комнат и детских развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений,

  1. Ввести запрет на курение кальянов в общественных местах.
  2. Лицам, прибывшим на территорию Российской Федерации:

5.1. Сообщать о своем возвращении в Российскую Федерацию, месте, датах пребывания за рубежом, контактную информацию по телефонам горячей линии: +79207270689, +7(4712)324319.

5.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

5.3. Соблюдать постановления санитарных врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

5.4. Обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня возвращения в Российскую Федерацию.

  1. Гражданам, совместно проживающим в период обеспечения изоляции с лицами, указанными в пункте 5 настоящего распоряжения, а также с лицами, в отношении которых приняты постановления санитарных врачей об изоляции, обеспечить самоизоляцию на дому на срок, указанный в подпункте 5.4 пункта 5 настоящего распоряжения, либо на срок, указанный в постановлениях санитарных врачей.
  2. Утвердить Требования к организации деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении которой не принято (отменено) решение о приостановлении посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется деятельность таких организаций и индивидуальных предпринимателей, согласно приложению к настоящему распоряжению.

8.1 Организовать работу медицинских организаций с приоритетом оказания медицинской помощи на дому лихорадящим больным с респираторными симптомами, посещавшим территории, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (COVID-19), и пациентам старше 60 лет, для чего обеспечить усиление выездной амбулаторной службы сотрудниками отделений профилактики, городской фтизиатрической службы и клиническими ординаторами образовательных организаций высшего образования.

8.2. Обеспечить готовность медицинских организаций, осуществляющих медицинскую помощь стационарно и амбулаторно, оказывающих скорую медицинскую помощь, к приему больных с респираторными симптомами и оперативному оказанию им медицинской помощи, отбору биологического материала для исследования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

9.1. В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) отменить проведение массовых мероприятий, за исключением:

проведения физкультурных и спортивных мероприятий, указанных в подпункте 10.1 пункта 10 настоящего распоряжения;

проведения праздничных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов и 77-й годовщине Курской битвы, и мероприятий, посвященных Дню памяти экипажа АПРК "Курск", на открытом воздухе с численностью не более 1500 человек, с соблюдением социальной дистанции;

проведения общественных обсуждений, публичных слушаний по проектам генеральных планов, проектам правил землепользования и застройки, проектам планировки территории.

Проведение мероприятий, указанных в настоящем пункте, осуществлять с соблюдением рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

9.2. При организации режима труда руководствоваться Методическими рекомендациями по режиму труда органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций с участием государства, разработанными Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации.

9.3. Во взаимодействии с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Курской области обеспечить контроль за соблюдением Требований к организации деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, при осуществлении которой не принято (отменено) решение о приостановлении посещения гражданами территорий, зданий, строений, сооружений (помещений в них), где осуществляется деятельность таких организаций и индивидуальных предпринимателей (приложение).

приостановить:

10.1. Проведение на территории Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Календарный план официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Курской области на 2020 год, календарные планы органов местного самоуправления, региональных спортивных федераций, физкультурно-спортивных организаций, за исключением тренировочных мероприятий спортивных сборных команд Курской области и спортивных соревнований на открытом воздухе с количеством участников не более 100 человек (старше 16 лет), выполнения испытании (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

10.2. Деятельность объектов спорта всех форм собственности, за исключением открытых объектов спорта и спортивных сооружений, предназначенных для занятий физической культурой и спортом на улице, объектов спорта, используемых для реализации программ спортивной подготовки для лиц, проходящих спортивную подготовку, выполнения испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне", а также объектов спорта (спортивных сооружений), используемых фитнес-клубами, иными физкультурно-спортивными организациями при условии их загрузки не более, чем на 50% от единовременной пропускной способности с учетом рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.

  1. Временно приостановить предоставление государственных и иных услуг в помещениях органов исполнительной власти Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области и государственных учреждений Курской области, за исключением услуг, предоставление которых может осуществляться исключительно в указанных помещениях, при условии обеспечения предварительной записи граждан. При этом государственные и иные услуги, предоставление которых возможно в электронном виде, предоставляются исключительно в электронном виде.
  2. Рекомендовать гражданам использовать защитные гигиенические перчатки при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси.
  3. Обязать:

13.1. Граждан соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра (социальное дистанцирование), в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением случаев оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

13.2. Граждан при посещении мест приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена в соответствии с настоящим распоряжением, а также при совершении поездок на общественном транспорте, включая легковое такси, использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (повязки, маски, респираторы).

13.3. Органы государственной власти Курской области, органы местного самоуправления, организации и индивидуальных предпринимателей, а также иных лиц, деятельность которых связана с совместным пребыванием граждан, обеспечить соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем установления специального режима допуска в здания, строения, сооружения (помещения в них) и нахождения в них, на соответствующей территории (включая прилегающую территорию).

  1. Установить, что распространение новой коронавирусной инфекции (COVID-19) является в сложившихся условиях чрезвычайным и непредотвратимым обстоятельством, повлекшим введение режима повышенной готовности в соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года N 68-ФЗ "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", который является обстоятельством непреодолимой силы.

 

  1. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.
  2. Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Глава Шумаковского сельсовета

 Солнцевского района                                                               И.Н.Горностаева