Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика

МИГРАЦИОННЫЙ ПУНКТ ОТДЕЛЕНИЯ МВД РОССИИ

ПО СОЛНЦЕВСКОМУ РАЙОНУ  ИНФОРМИРУЕТ

 

Многие граждане Солнцевского района слышат от знакомых и друзей о портале Госуслуги и о том, насколько проще воспользоваться порталом, нежели как раньше, по-старинке, выделить свободный день, записаться на прием, вырваться с работы, чтобы посетить то или иное учреждение, отстоять в очереди и, в конце концов, может быть, получить то, из-за чего, собственно, и затевалось все действо. Естественно, каждый, кто слышал о сайте Госуслуги, задумывается, а действительно ли так много плюсов и преимуществ в получении государственных услуг в электронном виде на госуслугах. И мы расскажем про преимущества получения Госуслуг в электронном виде!

Итак, человек, узнавший о сайте Госуслуги, задается вопросом—каковы преимущества и как подключить Госуслуги? Чтобы начать пользоваться порталом Госуслуги необходимо зарегистрироваться на сайте, а это достаточно простой и быстрый процесс. При этом, зарегистрироваться на портале можно и без документов, однако, в таком случае, пользователь не получит доступ к большинству услуг.

Что же до преимуществ использования портала Госуслуги,

то они очевидны:

  • Простота и удобство получения услуги—нет необходимости посещать учреждения и организации лично, а также выходить из дома или покидать рабочее место;
  • Быстрота получения услуг—получение результата за меньшее время;
  • Сокращение количества требуемых для получения услуги документов;
  • Возможность отслеживать статус поданных запросов—информирование граждан на каждом этапе;
  • Возможность в любое время мгновенно обратиться в службу поддержки, в том числе и через интернет, в случае возникновения трудностей;
  • Преимущества для работодателей—использование интерактивного портала Госуслуги. Многие моменты взаимодействия работодателя и сотрудников также упрощаются с помощью сайта Госуслуги.

В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг (в том числе и по вопросам миграции) с использованием сети Интернет. Иметь дело с бумажными носителями в век Интернета, по меньшей мере, не рационально. А для граждан–и вовсе накладно.
В настоящее время в деятельности миграционного пункта отделения МВД России по Солнцевскому району особое внимание уделяется осуществлению государственных услуг в электронном виде. В нашем отделении электронные способы обращения все более становятся популярными. Государственные услуги, предоставляемые миграционным пунктом, являются наиболее востребованными у населения Солнцевского района .

 

В электронном виде в миграционный пункт

Отделения МВД России по Солнцевскому району

можно подать следующие заявления:

•    получение и замена основного документа, удостоверяющего личность, —паспорта гражданина Российской Федерации;
•   регистрация по месту жительства и пребывания;
•   снятие с учета по месту жительства и по месту пребывания;

  • адресно-справочная информация для физических лиц.

В случае подачи заявления о предоставлении государственных услуг в сфере миграции через ЕГПУ, заявителям предоставляется скидка на государственную пошлину в размере 30 %.

 

 

Начальник миграционного пункта

Отд МВД России по Солнцевскому району

Капитан полиции                                                                    О.Л. Федорова