Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика

О результатах прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере ценообразования

Прокуратурой района на систематической основе осуществляется надзор за обоснованностью роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию.

В ходе мониторинга цен прокуратурой района в ряде магазинов, расположенных на территории поселка Солнцево, были выявлены нарушения прав потребителей, а также нарушения при формировании и применении розничных цен на продукты детского питания.

Так, в нарушение требований гражданского законодательства и законодательства о защите прав потребителей в двух магазинах поселка отсутствовали ценники на продукты питания, в том числе продукты детского питания, в связи с чем 11 и 13 февраля 2015 года прокурором района отношении индивидуальных предпринимателей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.8 ч. 1 КоАП РФ (нарушения прав потребителей на получение достоверной информации о реализуемом товаре).

Кроме того, в ходе проверки установлено, что в двух магазинах при реализации продуктов детского питания, закупленных на территории Курской области, применяется торговая надбавка, превышающая предельный размер (20%), установленный действующим законодательством.

По результатам проверки 16 февраля 2015 года в отношении продавцов, ответственных за установление розничных цен, прокурором района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 14.6 ч. 1 КоАП РФ (завышение установленных надбавок).

Постановления прокурора находятся на рассмотрении в уполномоченных органах.

 

 

Прокурор Солнцевского района                     А.Н. Лавренов