Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика

ПРОТОКОЛ №9

ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ ПО ПРОЕКТУ ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ В ПРАВИЛА ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ШУМАКОВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ» СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Курская область, ​​25 февраля 2016 г. года

Солнцевский район, х. Семибратский в 13 часов 00 минут

Место проведения публичных слушаний:

Курская область, Солнцевский район, дх. Семибратский, ул. Плотинская, д. 15, напротив домовладения  Красникова В.Н..

Публичные слушания проводятся с участием жителей населенного пункта: х. Семибратский

Участники публичных слушаний:

И.о Главы Шумаковского сельсовета Солнцевского района – Е.А. Чуйкова;

Начальник отдела –главный бухгалтер администрации Шумаковского сельсовета Солнцевского района – Е.Ю. Алябьева;

Депутат собрания Депутатов Шумаковского сельсовета Солнцевского района — В.В. Фетцов;

Депутат собрания Депутатов Шумаковского сельсовета Солнцевского района — З.Н. Баландина.

Консультант управления инвестиционной политики, экономики, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений Администрации Солнцевского района Курской области – Ю.А. Гридасов;

Начальник отдела – главный бухгалтер администрации Шумаковского сельсовета Солнцевского района – Е.Ю. Алябьева, осуществляет ведение протокола публичных слушаний.

Другие участники, присутствовавшие на публичных слушаниях, зарегистрированы в Явочном листе участников слушаний, который является неотъемлемой частью настоящего протокола, не подлежит обнародованию, с Явочным листом можно ознакомиться в Администрации Шумаковского сельсовета Солнцевского района.

Предмет слушаний:

Рассмотрение проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципального образования «Шумаковский сельсовет» Солнцевского района Курской области.

Порядок проведения публичных слушаний:

1. Выступление консультанта управления инвестиционной политики, экономики, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений Администрации Солнцевского района Курской области – Ю.А. Гридасова по представленному для рассмотрения Проекту.

2. Рассмотрение вопросов и предложений участников публичных слушаний.

По предложенному порядку проведения публичных слушаний замечаний и предложений от участников слушаний не поступило.

Консультант управления инвестиционной политики, экономики, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений Администрации Солнцевского района Курской области – Ю.А. Гридасов , ознакомил участников публичных слушаний с проектом «Корректировки правил землепользования и застройки муниципального образования «Шумаковский сельсовет» Солнцевского района Курской области.

В ходе слушаний участникам было разъяснено, что правила землепользования и застройки — это документ градостроительного зонирования, который утверждается нормативным правовым актом органа местного самоуправления и в котором устанавливаются территориальные зоны, градостроительные регламенты, порядок применения такого документа и порядок внесения в него изменений.

Правила землепользования и застройки разрабатываются в целях:

- создания условий для устойчивого развития территории муниципального образования, сохранения окружающей среды и объектов культурного наследия;

- создание условий для планировки территорий поселения;

- обеспечение прав и законных интересов физических и юридических лиц, в том числе правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства;

- создание условий для привлечения инвестиций, в том числе путем предоставления возможности выбора наиболее эффективных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

Были представлены материалы, входящие в состав Корректировки Правил землепользования и застройки.

Текстовые материалы:

1. Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений, включающий в себя положения:

- о регулировании землепользования и застройки органами местного самоуправления;

- об изменении видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами;

- о подготовке документации по планировке территории органами местного самоуправления;

- о порядке проведения публичных слушаний по вопросам землепользования и застройки;

- о внесении изменений в правила землепользования и застройки;

- о регулировании иных вопросов землепользования и застройки.

2. Градостроительные регламенты, определяющие правовой режим земельных участков и используемые в процессе застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства.

В градостроительном регламенте в отношении земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных в пределах соответствующей территориальной зоны, указываются:

а) виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства, включающие:

- основные виды разрешенного использования;

- вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними;

- условно разрешенные виды использования;

б) предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, включающие в себя:

- предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков, в том числе их площадь;

- минимальные отступы от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений и сооружений;

- предельное количество этажей или предельную высоту зданий, сооружений, строений;

- максимальный процент застройки в границах земельного участка, - иные показатели;

в) ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства, устанавливаемые в соответствии с законодательством РФ.

Графические материалы:

Была представлена карта градостроительного зонирования территорий муниципального образования «Шумаковский Сельсовет»

На карте отображены границы следующих территориальных зон: жилые, общественно-деловые, производственные зоны, зоны инженерной и транспортной инфраструктур, зона сельскохозяйственного использования, рекреационного назначения, зоны социального назначения, зоны иного назначения. На карте градостроительного зонирования в обязательном порядке отображаются границы зон с особыми условиями использования территорий, границы территорий объектов культурного наследия.

Так же была представлена карта (схема) границ зон с особыми условиями использования территорий, устанавливаемых по природно-экологическим, санитарно-гигиеническим требованиям, требованиям защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

От жителей х. Семибратский предложения о внесении уточнений, которые должны быть учтены в регламенте – не поступало.

Заключение по результатам публичных слушаний: и. о главе Администрации Шумаковского сельсовета Солнцевского района рекомендовать после внесения соответствующих изменений и дополнений, предложенных участниками публичных слушаний, принять решение о согласии с проектом правил землепользования и застройки муниципального образования «Шумаковский сельсовет» и направления его на утверждение Собранию депутатов представительного Собрания Солнцевского района.

Настоящий протокол подлежит размещению на информационном стенде в здании Администрации Шумаковского сельсовета Солнцевского района и на сайте Администрации.

Протокол подписали:

1.___________________ Е.А. Чуйкова

2.___________________ Е.Ю. Алябьева

3.___________________ Ю.А. Гридасов

4.___________________ В.В. Фетцов

5.___________________ З.Н. Баландина