Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика

1.1. Администрация Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области (далее по тексту – Администрация сельсовета) создается в соответствии с Уставом муниципального образования «Шумаковский сельсовет»  Солнцевского района Курской области (далее по тексту – муниципальное образованиАдминистрае) для реализации полномочий  по решению вопросов местного значения и полномочий для осуществления отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления федеральными законами и законами Курской области, на территории муниципального образования.

1.2. Администрация сельсовета является исполнительно-распорядительным органом

муниципального образования, входит в структуру органов местного самоуправления муниципального образования (сельского поселения) и осуществляет исполнительно-распорядительные функции в пределах своей компетенции в соответствии с Положением об администрации Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области.

 

1.3. Администрация сельсовета в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Курской области, Уставом муниципального образования, нормативными правовыми актами Собрания депутатов, настоящим Положением.

 

1.4. Администрация сельсовета является юридическим лицом, имеет расчетные и другие счета в банках, печать, штампы и бланки установленного образца и другие реквизиты со своими наименованиями; по организационно - правовой форме является учреждением, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом и ответчиком в судах. Положение об администрации сельсовета утверждает Собрание депутатов.

 

1.5.Структуру администрации сельсовета утверждает Собрание депутатов Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области (далее - Собрание депутатов) по представлению главы сельсовета. В структуру администрации сельсовета могут входить отраслевые (функциональные) и территориальные органы администрации сельсовета.

 

1.6. Администрацию сельсовета возглавляет Глава Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области (далее – глава сельсовета) на принципах единоначалия. Глава администрации сельсовета не вправе заниматься предпринимательской деятельностью, а также иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и другой творческой деятельностью.

 

1.7. Работники администрации сельсовета, кроме лиц, исполняющих обязанности по техническому обеспечению деятельности администрации сельсовета, являются муниципальными служащими в соответствии с Федеральным  законом  «Об  основах муниципальной службы в Российской Федерации»

 

1.8. Место нахождения Администрации сельсовета: 306110, Курская область, с. Шумаково, ул. Садовая, 4.

Почтовый адрес: 306110, Курская область, с. Шумаково, ул. Садовая, 4.