Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика

ПРОТОКОЛ № 5

заседания рабочей группы по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в Солнцевском районе Курской области

п.Солнцево                                                                                           14.08.2020г.

 

Под руководством Председателя рабочей группы, заместителя Главы Администрации Солнцевского района Курской области Баскова Валерия Валерьевича.

 

Участники заседания:

Председатель рабочей группы:

Басков Валерий Валерьевич

 

заместитель Главы Администрации Солнцевского района Курской области

Заместитель председателя

рабочей группы:

Никифорова Лариса Владимировна

 

начальник управления инвестиционной политики, экономии, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений Администрации Солнцевского района Курской области

Секретарь рабочей группы:

Гекова Наталья Владимировна    

 

консультант управления инвестиционной политики, экономии, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений Администрации Солнцевского района Курской области

Члены рабочей группы:

 

 

Соклакова Светлана Дмитриевна

 

главный специалист-эксперт управления инвестиционной политики, экономии, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений Администрации Солнцевского района Курской области

Захарова Светлана Александровна 

 

главный специалист-эксперт управления инвестиционной политики, экономии, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений Администрации Солнцевского района Курской области

Толмачева Галина Васильевна

 

Глава Бунинского сельсовета Солнцевского района Курской области

Никифорова Татьяна Петровна

 

И. о. Главы Ивановского сельсовета Солнцевского района Курской области

Панин Александр Иванович    

 

Глава Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области

Аболмасова Елена Сергеевна

 

Глава Субботинского сельсовета Солнцевского района Курской области

Воробьева Валентина Викторовна

 

Глава Старолещинского сельсовета Солнцевского района Курской области

Горностаева Ирина Николаевна

 

Глава Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области

Махортов Сергей Александрович

 

Заместитель Главы п.Солнцево Солнцевского района Курской области

 

Вступительное слово председателя рабочей группы Баскова Валерия Валерьевича:

 

Принять к сведению повестку заседания рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов местного самоуправления по вопросам оказания имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на территории муниципального района «Солнцевский район» Курской области.

В целях реализации статьи 18 Федерального закона № 209-ФЗ в повестку заседания включены доклады Глав сельсоветов Солнцевского района Курской области о рассмотрении и анализе имущества казны каждого муниципального образования Солнцевского района Курской области, а также рассмотрения имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями Солнцевского района в рамках проводимой работы по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

 

На пятом заседании рабочей группы будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. рассмотрение имущества казны каждого муниципального образования Солнцевского района Курской области;
  2. рассмотрение имущества, закрепленного за муниципальными учреждениями Солнцевского района, в рамках проводимой работы по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

 

 О результатах анализа муниципального имущества, расположенного на территории  Солнцевского района Курской области в рамках проводимой работы по оказанию имущественной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства

                                                                   

     ВЫСТУПИЛ(А)

Гекова Наталья Владимировна –  консультант управления инвестиционной политики, экономии, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений Администрации Солнцевского района Курской области:

на территории Солнцевского района Курской области  все сельсоветы утвердили перечни муниципального имущества муниципального района «Солнцевский район» Курской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

 

Общее количество объектов недвижимого имущества, включенных в перечни муниципального имущества, составляет 15, земельных участков -0.

Анализ муниципального имущества муниципального района «Солнцевский район» Курской области показал следующее:

По состоянию на 31.12.2018г. в казне муниципального района значится:

–  объекты недвижимого имущества –  124,  в том числе автомобильных дорог – 20, объектов водоснабжения - 56, нежилых зданий – 24, нежилых помещений – 5, сетей газоснабжения – 1, гидротехнических сооружений – 7, иных сооружений – 4.

– земельные участки, которые находятся в казне района под объектами недвижимости – 7.

В реестре муниципального имущества района значится 24 юридических лица, обладающих правами на имущество и сведениями о нем. За указанными учреждениями закреплено 100 объектов недвижимого имущества (здания школ, садов, административные здания, котельные, вспомогательные здания и сооружения), которые закреплены на праве оперативного управления. Все имущество используется  для осуществления уставных целей учреждений. Движимое имущество, которое находится в оперативном управлении в учреждениях – 15964 объектов, которое используется для уставных целей муниципальных учреждений.

Проанализировав имущество казны муниципального района «Солнцевский район» Курской области можно сделать вывод о том, часть нежилых зданий требуют проведения капитального ремонта и для включения в перечень не подходят; объекты недвижимого имущества, закрепленные за учреждениями на праве оперативного управления,  используются по целевому назначению. Планируется включить один объект в Перечень муниципального имущества муниципального района «Солнцевский район» Курской области, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

ВЫСТУПИЛ(А)

Толмачева Галина Васильевна –  Глава Бунинского сельсовета Солнцевского района Курской области

Администрацией Бунинского сельсовета Солнцевского района Курской области проведен анализ муниципального имущества казны МО «Бунинский сельсовет», а также имущества, закрепленного за учреждением муниципального образования, находящегося в реестре МО «Бунинский сельсовет» Солнцевского района Курской области. Анализ имущества показал, что в реестре муниципальной собственности значится 5 зданий и 7 сооружений, в т.ч. жилой дом -1, объекты водоснабжения -5, гтс– 1 (казна МО), дорожное полотно - 6, нежилые помещения - 4. Земельные участки -10, в т.ч. земельные участки из невостребованных земельных долей - 2,        

 2 земельных участка, на которых находятся объекты недвижимости, находящиеся в муниципальной собственности, 6 земельных участков под кладбищами. Движимое имущество в количестве 1 объекта (автомобиль типа УАЗ. Имущества, подлежащего включению в Перечень для МСП, в собственности МО  «Бунинский сельсовет» Солнцевского района Курской области, находящегося в казне МО, а также закрепленного, не имеется.

ВЫСТУПИЛ(А)

Никифорова Татьяна Петровна – И. о. Главы Ивановского сельсовета Солнцевского района Курской области

Администрацией Ивановского сельсовета Солнцевского района Курской области проведен анализ муниципального имущества казны, а также имущества, которое закреплено за муниципальными учреждениями муниципального образования, находящегося в реестре МО «Ивановский сельсовет» Солнцевского района Курской области. Анализ имущества показал, что в реестре муниципального имущества значится: 36 объектов, в т.ч., 2 нежилых здания, 3 сооружения дороги (казна МО), 5 земельных участков, 26 объектов водоснабжения.

Имущества, подлежащего включению в Перечень для МСП, в собственности МО  «Ивановский сельсовет» Солнцевского района Курской области, находящегося в казне МО, а также закрепленного за учреждениями МО, не имеется.

ВЫСТУПИЛ(А)

Панин Александр Иванович –  Глава Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области   В реестре муниципального имущества значится  имущество,  которое необходимо для исполнения полномочий поселения в соответствии  с федеральным законом  №131-ФЗ  «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003г.

Администрацией Зуевского сельсовета Солнцевского района Курской области проведен анализ муниципального  имущества, которое закреплено за муниципальными учреждениями муниципального образования, находящегося в реестре МО «Зуевский сельсовет» Солнцевского района Курской области. Анализ имущества показал, что в реестре муниципальной собственности значится:

-12 объектов недвижимости – нежилые здания, которые используются, 3-для уставных целей МО, а также 7  зданий учреждения культуры( 3 в казне МО), Газораспределительные сети  по х.Ржаво-Плота(казна МО), газопровод межпоселковый и распределительный в с.Сараевка и х.Буланец (казана МО);

-  7 земельных участков в т.ч. 3 зем. участка (ритуальная деятельность); 4 земельных участка из земель сельскохозяйственного назначения невостребованные земельные доли (переданные в аренду)-находятся в казне.

- Движимое имущество в количестве 170 объектов необходимое для исполнения полномочий поселения, а также учреждения культуры.

Имущества, подлежащего включению в Перечень для МСП, в собственности МО  «Зуевский сельсовет» Солнцевского района Курской области, находящегося в казне МО, а также закрепленного за учреждениями МО, не имеется

 

ВЫСТУПИЛ(А)

Аболмасова Елена Сергеевна – Глава Субботинского сельсовета Солнцевского района Курской области

Администрацией Субботинского сельсовета Солнцевского района Курской области проведен анализ муниципального имущества, закреплено за муниципальными учреждениями муниципального образования, находящегося в реестре МО «Субботинский сельсовет» Солнцевского района Курской области. Анализ имущества показал, что в реестре муниципальной собственности значится: объекты недвижимости - 2 (здание ДК, здание администрации,). 2 земельных участка, на которых расположены объекты недвижимости, находящиеся в собственности     «Субботинский сельсовет». Движимое имущество в количестве 80 объектов, необходимое для исполнения полномочий поселения, а также учреждения культуры.

Имущества, подлежащего включению в Перечень для МСП, в собственности МО  «Субботинский сельсовет» Солнцевского района Курской области, закрепленного за учреждениями МО, не имеется.

ВЫСТУПИЛ(А)

Воробьева Валентина Викторовна Глава Старолещинского сельсовета Солнцевского района Курской области

Администрацией Старолещинского сельсовета Солнцевского района Курской области проведен анализ муниципального имущества казны, а также имущества, которое закреплено за муниципальными учреждениями муниципального образования, находящегося в реестре МО «Старолещинский сельсовет» Солнцевского района Курской области. Анализ имущества показал, что в реестре муниципальной собственности значится: объектов недвижимости -9  в т.ч. 4 нежилых здания, электромеханическая колонка 1, 3 ограждения кладбища,  1 ГТС. 10 земельных участков в т.ч. 3 земельных участках занятыми кладбищами, 5 под объектами недвижимости (памятники), 2 земельных участка из земель сельскохозяйственного назначения из невостребованных земельных долей . 

ВЫСТУПИЛ(А)

Горностаева Ирина Николаевна Глава Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области

Администрацией Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области проведен анализ муниципального имущества казны, а также закрепленного имущества, находящегося в реестре МО «Шумаковский сельсовет» Солнцевского района Курской области.

 Анализ имущества показал, что в реестре муниципальной собственности значится:

Нежилые помещения-16,9 детских площадок, жилые помещения-6,Сооружения исторические-6,Сооружения: ГТС пруда на руч. Плоский у с. Воробьева Солнцевского района Курской области, плотина № 1, гидротехническое сооружение, водозаборные сооружения-21,земельные участки под зданиями-9, под памятниками-6,под кладбищами -4,под водозаборными сооружениями-17, под газопроводом-2,земельный участок под ГТС-2,земельные участки сельхозназначения-8,

Находится в казне:

-Межпоселковые и поселковые распределительные газопроводы для газоснабжения потребителей Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области.

-газопровод низкого давления для газоснабжения потребителей Шумаковского сельсовета Солнцевского района Курской области.

Движимое имущество в количестве 374 наименования, необходимое для исполнения полномочий поселения, а также учреждения культуры муниципального образования.

Имущества, подлежащего включению в Перечень для МСП, в собственности МО  «Шумаковский  сельсовет» Солнцевского района Курской области, находящегося в казне МО, а также закрепленного, не имеется.

ВЫСТУПИЛ(А)

Махортов Сергей Александрович Заместитель Главы п.Солнцево Солнцевского района Курской области Администрацией поселка Солнцево проведен анализ муниципального имущества казны, который показал, чтопо состоянию на 01 января 2020 года, в реестре муниципального имущества поселка Солнцево находится 127 объектов недвижимого имущества, из них: объектов инженерной инфраструктуры – 91, объектов капитального строительства - 18, в том числе 4 нежилых здания, 14 квартир, а также 10 земельных участков на которых находятся ОКС.

Имущества, подлежащего дополнению в существующий Перечень для МСП, в собственности МО «поселок Солнцево» Солнцевского района Курской области, находящиеся в казне МО, а также закрепленного, не имеется.

 

 

Председатель рабочей группы                                                              В.В. Басков

 

Секретарь рабочей группы                                                                    Н.В. Гекова