Размер шрифта: A A A Цвет сайта: Кернинг: АА АА АА Картинки

Официальный сайт Администрации Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

Уважаемые посетители! Информация на сайте актуальна на 15.05.2023 г. 
Официальный сайт переехал, и находится по адресу:
shumakovo.gosuslugi.ru

Главное меню

Контактная информация

Адрес: 
306110, Курская область,
Солнцевский район, с. Шумаково,
ул.Садовая д.4

Телефон/Факс:
8 (47154)  3-26-16

Электронная почта:
shumakovskiiss@mail.ru
 

Глава сельсовета

 

Горностаева Ирина Николаевна

Телефон: 8(47154) 3-26-16

 

 

Полезная информация

Счетчики

Яндекс.Метрика

Администрация Шумаковского сельсовета

Солнцевского района Курской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 43

от 19 июля  2022 г.

 

 «Об обеспечении проведения  людских и транспортных

ресурсов на территории на территории Шумаковского сельсовета»        

     Во исполнение Федеральных Законов Российской Федерации  « Об обороне» от 31.05.1996г.  № 61-ФЗ, «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 г. 31-ФЗ, «О воинской  обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ, постановлений Правительства Российской Федерации: от 13.06.1997 г. №706-34с «О порядке обеспечения в период мобилизации и в военное время из местных ресурсов мобилизационных потребностей Вооружённых Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований»; от 19.10.1998 г. № 1216 «Положения о призыве на военную службу по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала  Вооружённых Сил Российской Федерации ( далее - ВС РФ), других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований; Указа Президента   Российской Федерации  от 02.10.1998 г. № 1175 «Об утверждении Положения «О военно-транспортной обязанности», в целях устойчивого оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в войска в любых условиях обстановки, на основании Постановления  главы Администрации Солнцевского района  Курской области № 28 пг-10 ДСП  от 27.06.2022 года   «О проведении  смотра-конкурса на лучшую базу  мобилизационного развертывания в 2022 году», Администрация Шумаковского сельсовета  Солнцевского района Курской области постановляет:

     1.Оповещение  о мобилизации людских и транспортных ресурсов на территории  сельской администрации организовать путем вручения  персональных  повесток гражданам, пребывающим в запасе и нарядов на поставку транспортных средств  в составе отдельных партий руководителям организаций, как по месту жительства, так и по месту работы. Оповещение, сбор и доставку граждан, пребывающих в запасе, призванных на военную службу и технику организаций на пункт сбора военного комиссариата Солнцевского района организовать через штаб оповещения и  пункт сбора администрации  Шумаковского сельсовета.

С этой целью:

   1.1.Для своевременного выполнения возложенного на администрацию Шумаковского сельсовета задания по оповещению, сбору и доставке мобилизационных ресурсов  в указанные сроки создать:

-1 штаб оповещения и пункта сбора сельской  администрации в составе    12 человек.

  1. Местонахождение штаба оповещения и пункта сбора администрации сельского поселения определить – с. Шумаково, ул. Садовая, дом №4 -  здание администрации Шумаковского  сельсовета.

2.1.Начальник штаба оповещения и пункта сбора – глава Шумаковского сельсовета Горностаева И.Н.

2.2.Комендант штаба оповещения – Сидорюк Г.Н.

2.3.Оператор-связист,начальник группы розыска – Бунина С.А.

2.4.Начальник отделения оповещения, технический работник по встрече и инструктажу посыльных -  Махортова Л.А.

2.5.Технический работник по вручению персональных повесток и анализу результатов оповещения -  Шрамко Н.Н.

2.6. Посыльных (Карпенко Н.С., Холодова И.А., Нессонова Е.В.)

2.7. Сопровождающий команд – Прудник О.М.

2.8. Сотрудник группы розыска -  сотрудник полиции Отд. МВД России по Солнцевскому району, участковый – Кривцов С.А.

2.9.Начальник отделения  сбора и отправки мобилизационных ресурсов, технический работник по встрече ГПЗ  и составлению именных списков  - Машкина Е. Д.

2.10. Технический работник по сбору  и отправке транспортных средств (автомеханик) – Чепегин Е.А.

 

3.Комплектование  личным  ШО и ПС администрации Шумаковского сельсовета произвести из числа работающих  в администрации сельсовета, а также за счет остатков свободных ресурсов граждан, пребывающих в запасе недефицитных ВУС, гражданами более старших  возрастов и забронированных за народным хозяйством, проживающих вблизи администрации, с  руководителями организаций  которых заключены договора.

3.1.Обязать начальников сельских отделений связи  с. Шумаково – Беседину Н.В.  и с. Плоское – Соловьеву О.Н. выделять работающих  почтальонов для оказания помощи  по доставке  повесток гражданам запаса  по месту их проживания.

 

3.2. Для обеспечения работы ШО и ПСМО определить автомобили ПАЗ 32053-110-07 и Нива-Шевроле регистрационный номер Н296ЕМ, ВАЗ – 21074 ЛАДА 2107, 2007 г., гос. номер: Е313СВ46, ЛАДА – 111730, гос. номер: К521РЕ46.

4.Ведущему специалисту-эксперту ВУС администрации сельсовета  С.А.Буниной укомплектовать штаб оповещения и пункт сбора  администрации сельсовета личным составом, совместно с работниками отдела военного комиссариата области по  Солнцевскому району разработать документы в соответствии с методическими рекомендациями военного комиссариата области, организовать обучение работников сельской администрации и аппарата

 усиления, привлекаемых для работы по оповещению, сбору и отправке граждан, пребывающих  в запасе и техники организаций, а также оборудовать и укомплектовать ШО и ПС необходимым имуществом и принадлежностями.

5.Для поддержания необходимого порядка и дисциплины в штабе оповещения и пункте сбора администрации Шумаковского сельсовета, пресечения противоправных действий со стороны некоторых элементов, оказания содействия в доставке повесток и их вручения гражданам, отказавшимся их получать сотруднику Отд. МВД России по Солнцевскому району, участковому Шумаковского сельсовета – Кривцову С.А. организовать тесное взаимодействие с  Солнцевским ОМВД  России по Солнцевскому району.

  1. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
  2. Контроль за выполнением данного Постановления оставляю за собой.

 

 

Глава Шумаковского сельсовета                                              И.Н.Горностаева

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (43.doc)Постановление №4382 Кб